Как правильно выбрать въездные ворота?

На что же обратить внимание, в первую очередь? Для начала нужно определиться с проемом. Что мы хотим?

Классический вариант - распашные или более современный – откатные (сдвижные) ворота...

Выбирая въездные автоматические ворота, нужно помнить, что они лицо вашего дома, защита и комфорт.

На что же обратить внимание, в первую очередь? Для начала нужно определиться с проемом.Что мы хотим?

Классический вариант - распашные или более современный – откатные (сдвижные) ворота.

  В первом случае (распашные ворота) устанавливаются, если ограничено пространство рядом с проемом. Они быстро устанавливаются, плавно открываются, легко обслуживаются. Створки могут быть до 3м. в ширину и 3м. в высоту. Полотно при этом может заполняться по желанию заказчика разнообразным материалом: деревом, проф. листом, коваными элементами.

   При этом калитку можно установить, как в створке ворот, так и рядом с ними.

Данный тип конструкции может быть оснащен автоматическим приводом, который будет приводить створки в движение с помощью легкого нажатия кнопки на Вашем пульте. Дизайн разработан в виде брелка, так что он удобно размещается в руке, выглядит стильно и современно.

 

Но, к сожалению, есть недостаток этой конструкции.Он состоит в том, что Ваш автомобиль не заедет во двор пока площадка не освободится, и створки максимально не распахнутся. Да и кто не переживал при сильном порыве ветра, что бы створки случайно не ударили по автомобилю.

Выбор за Вами!

     

 Современные, красивые, практичные – откатные сдвижные ворота.

Это консольный тип с верхней направляющей. Они плавно двигаются цельным полотном вдоль забора в ту сторону, где позволяет пространство (вправо или влево). При этом значительно ощущается экономия пространства.

Сильный, порывчатый ветер вам не страшен, зимой не нужно расчищать снег в проеме, проблема примерзания роликов отсутствует. Стоит лишь, дождаться, чтобы освободился проем для проезда автомобиля, несмотря на то, что створки еще до конца не откатились можно начинать движение.Фотоэлементы, которые вмонтированы во внутреннюю часть колон или столбов проема не позволяетвъездным автоматическим воротам самым закрыться, сигнализируя приводу, что в проеме фиксируется объект, (толи это автомобиль, толи, живое существо).

 

Каким въездным автоматическим воротам отдать предпочтение - это ваше решение. Но наш совет все таки откатным - это выбор передовых технологий и вы будете идти в ногу со временем.